Здоровый образ жизни продемонстрировали перед школьниками силовики Дзе | ZI.ua
Акция закончилась

Здоровый образ жизни продемонстрировали перед школьниками силовики Дзержинска

3 декабря 2015, 16:10 2307
Поделиться:
Здоровый образ жизни продемонстрировали перед школьниками силовики Дзержинска

В общеобразовательной школе № 6 города Дзержинска состоялась встреча учащихся с инспектором полиции по линии работы с несовершеннолетними, который провел со старшеклассниками беседу о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков.

Посещение учебных заведений с профилактической целью является одним из приоритетных направлений в работе подразделений полиции. Ведь у каждого из нас имеются свои слабости, которые по-разному отображаются на нашем образе жизни, здоровье и социальном положении. Некоторые из слабостей переходят во вредные привычки, не несущие нам и окружающим нас людям ничего хорошего. Такие привычки есть у большинства людей во всем мире, поэтому профилактика вредных привычек в школах и других учебных учреждениях всегда была и остается актуальной.

О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании – вредных для здоровья факторах или привычках – говорилось и говорится очень много. Алкоголь и никотин нарекли «культурными» ядами, но именно они, эти «культурные» яды приносят множество бед и страданий, являясь социальным злом для общества. Более того, вследствие вредных привычек сокращается продолжительность жизни, повышается смертность населения, рождается неполноценное потомство - обо всем этом рассказал ученикам 10-х классов майор полиции Анатолий Земцов.

- Главным «оружием» в борьбе с вредными привычками является информирование, - считает правоохранитель, - поэтому мы рассказываем детям, какой вред здоровью могут принести курение, употребление алкоголя и наркотиков, для сравнения показываем негативные примеры и преимущества здорового образа и стиля жизни, демонстрируя убедительные примеры. Подростки подвержены влиянию массовой культуры, и среди множества знаменитостей важно подобрать нужный пример для подражания.

Дзержинское отделение полиции ГУ НП
в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии