Игры патриотов устроили для учеников Славянска силовики | ZI.ua
Акция закончилась

Игры патриотов устроили для учеников Славянска силовики

7 декабря 2015, 13:28 2706
Поделиться:
Игры патриотов устроили для учеников Славянска силовики

Сотрудники Славянского отделения полиции совместно с бойцами НГУ и преподавателями общеобразовательной школы № 15 г. Славянска провели патриотические соревнования.

Полицейские и бойцы Национальной гвардии Украины поддержали инициативу учителей по предмету «Защитники Отечества» провести со старшеклассниками военно-спортивную игру.

Цель проведения соревнований – тренировка силы, ловкости и выносливости во время прохождения полосы препятствий, формирование умений и навыков по оказанию первой доврачебной помощи, изучение устройства и технических характеристик основных видов стрелкового оружия, но главное - воспитание у молодежи чувства патриотизма.

Перед началом состязаний первоклассники поздравили настоящих и будущих защитников и пожелали участникам соревнований силы, сноровки и воли к победе.

В «военных» навыках состязались команды 10-х и 11-х классов. Сначала старшеклассники испытали собственные силы и умело продемонстрировали сноровку во время прохождения специальной полосы препятствий. На этапе оказания доврачебной медицинской помощи и эвакуации пострадавшего участникам соревнований пришлось проявить незаурядную смекалку.

Во время теоретических заданий полицейские ознакомили участников соревнований со строением частей и механизмов пистолета «Макарова» и автомата «Калашникова», охарактеризовали их основные боевые свойства, принципы работы. Также рассказали о правилах обращения и мерах безопасности при обращении с огнестрельным оружием.

Старший инспектор Славянского отделения полиции Дмитрий Коломиец отметил, что мы, взрослые, должны прилагать как можно больше усилий, чтобы воспитать настоящих патриотов, защитников, которые будут ценить свою страну и стоять на защите ее границ. В этом соревновании все получили хорошее настроение и массу положительных эмоций. Никто из участников не остался без внимания - все ребята получили памятные подарки и сладости.

Учащаяся 11-го класса Алена Клименко:

- Как ни горько это осознавать, но мы – Дети войны. Мы не хотим повторения тех событий, которые происходили в прошлом году у нас в Славянске. Мы желаем жить в мирной и единой стране, чтобы нас не делили на «восток» и «запад». А знания, полученные нами от правоохранителей, в нынешней ситуации могут сохранить не только здоровье, но и жизнь. И все же мы надеемся, что нам не придется применять их на практике. Я верю, что в ближайшем будущем все военные конфликты будут разрешены.

В завершении встречи учитель будущих защитников Отечества Павел Гелюхотметил, что в сегодняшних условиях приобретение таких знаний является необходимостью, ведь каждый сознательный гражданин должен быть готов к защите своей страны.

Славянское отделение полиции Краматорского ОП
ГУ НП в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии