Какие праздники отмечают в Украине и мире 1 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

Праздники 1 декабря в Украине и мире

1 декабря 2018, 08:10 | Мир и человек, Досуг 2571
Поделиться:
Праздники 1 декабря в Украине и мире
Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.



5 июня 1981 года Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь — СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита). Это тяжелое состояние, которое развивается у человека на фоне выраженного иммунодефицита, вызванного длительным течением ВИЧ-инфекции.
Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка.

День работников прокуратуры Украины

Профессиональный праздник День работников прокуратуры, отмечаемый на Украине ежегодно 1 декабря, установлен Указом Президента Украины № 1190/2000 от 2 ноября 2000 года, учитывая роль органов прокуратуры Украины в укреплении законности, защиты прав человека и гражданина, а также вклад работников прокуратуры в дело формирования Украины как правового государства. Исторически формирование правовой системы, а с ней и определение функций прокуратуры на территории современной Украины, началось в 16 веке.

Именины в этот день у: Платона, Николая и Романа. 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии