Тяжелобольных в Краматорском районе будут эвакуировать с комфортом | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине услугу по комфортной эвакуации начнут предоставлять с Ильиновки

19 января 2024, 20:10 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка 2793
Поделиться:
На Донетчине услугу по комфортной эвакуации начнут предоставлять с Ильиновки

Предоставление специализированных эвакуационных услуг в Краматорском районе начнут с эвакуации семьи из Ильиновской громады.

С помощью специализированного автомобиля тяжелобольных и маломобильных людей и их семей будут эвакуировать с комфортом. Перевозка будет осуществляться командой Благотворительного Фонда «Все рядом». 

Предусматривается запуск более 10 эвакуационных автомобилей в разных регионах Украины. Однако старт проекта начинается именно с Донецкой области, сообщает пресс-служба Краматорской районной госадминистрации.

Перевозить людей будут бесплатно, но по предварительному обращению в БФ «Все рядом»


"Эта инициатива крайне важна, ведь ситуация безопасности в громадах Краматорского района очень сложна и из-за постоянных вражеских обстрелов в первую очередь страдают люди. Старт проекта стал очень кстати, получена заявка по эвакуации семьи из Ильиновской громады. Эта семья нуждается именно в такой эвакуации, ведь в ее состав входят 3 несовершеннолетних детей и молодой человек с инвалидностью", - говорится в сообщении.

Проект реализуется Международным Благотворительным Фондом «ДЕНЬ ЗА ДНЕМ», KIWI KARE и Благотворительным Фондом «Все рядом». 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ