В Мариуполе предприниматели отказались покупать новые вывески за свои деньги | ZI.ua
Акция закончилась

Предприниматели Мариуполя отказались тратиться на вывески в едином стиле

17 августа 2018, 13:51 | Бизнес | Мариуполь 3483
Поделиться:
Предприниматели Мариуполя отказались тратиться на вывески в едином стиле
Замена вывесок обойдется примерно в 10 тысяч гривень

В исторической части Мариуполя зазвязалась настоящая борьба между предпринимателями и властями города за вывески в едином стиле, сообщает издание Ильичевец. Город.

Комиссия по благоустройству регулярно выписывает предпринимателям города штрафы за игнорирование постановления исполкома «Об утверждении вывесок в городе Мариуполе» и нарушение статьи 152 Кодекса Украины об административных нарушениях «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов и правил благоустройства населенных пунктов». Однако фасады по-прежнему закрыты рекламой.

Как рассказал начальник Главного управления градостроительства и архитектуры Мариупольского горсовета Александр Каверин, Мариуполь является одним из самых старейших городов Донецкой области, в центре сосредоточено огромное количество исторических зданий, многим из них уже более 70 лет.

«В рамках капитальной реконструкции Театральной площади ремонтируются и здания на кольце вокруг драмтеатра. Кроме того, мы хотим привести в порядок все вывески, расположенные на торговых объектах. Принято решение сделать их в одном стиле. Это будут текстовые вывески желтого цвета без фона. Шрифт тоже должен быть единым, а высота – 50 см», — отметил Каверин.

В сообщении также говорится, что на прошлой неделе предприниматели из исторической части города заявили заместителю мэра Сергею Захарову, что не собираются тратить собственные средства на замену вывесок, стоимость которых выльется примерно в 10 000 гривень.

К слову, штрафы за несоответствие вывесок и громоздкие рекламы составляют от 8500 до 17 000 гривень.


Ранее сообщалось, кто из звезд выступит на концерте в День независимости в Мариуполе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии