Проблемы людей с ограниченными возможностями обсудили в Покровске | ZI.ua
Акция закончилась

Проблемы людей с ограниченными возможностями обсудили в Покровске

9 сентября 2016, 11:28 | Инициатива | Покровск 2826
Поделиться:
Проблемы людей с ограниченными возможностями обсудили в Покровске

В Покровске состоялась комиссия по доступности людей с ограниченными физическими возможностями к объектам социальной и транспортной инфраструктуры. В ходе встречи был озвучен ряд проблем, с которыми сталкиваются инвалиды-колясочники в городе.

В частности люди с ограниченными возможностями пожаловались на то, что большинство магазинов и банков не имеют качественных пандусов. Участники обсуждения сталкиваются с недостаточной доступностью и к помещениям городской больницы и миграционной службы.

Из-за отсутствия специальных подиумов особые потребности существуют у инвалидов с пользованием транспорта и не оборудованием должным образом пешеходных переходов.

Как отметила начальник градостроительства и архитектуры Ольга Дмитриева, большинство пандусов не соответствует нормам, но ситуация может обернуться в лучшую сторону после создания в городе инспекции по госконтролю. Произойти это может до конца текущего года.

А по словам заместителя городского головы Валерия Аржавитина, будет составлена программа финансирования данного направления, и к ее реализации городская власть планирует приступить в ближайшее время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии