Для выступления в итоговом турнире Свитолиной может не хватить рейтинговых очков | ZI.ua
Акция закончилась

Путь Свитолиной в Сингапур лежит через Москву

5 октября 2018, 09:10 | Спорт 2358
Поделиться:
Путь Свитолиной в Сингапур лежит через Москву
Свитолина надеется из-за сложившейся ситуации выйти с честью

Украинка Элина Свитолина, занимающая пятое место в мировом женском теннисном рейтинге с 3850 очками в чемпионской гонке, сохраняет шансы выступить на заключительных соревнованиях сезона – итоговом турнире в Сингапуре.

Это право уже завоевали румынка Симона Халеп, немка Анжелик Кербер, японка Наоми Осака, швейцарка Каролина Возняцки и чешка Петра Квитова. 

Конкуренцию в борьбе за три оставшихся путевки украинке составляют еще шесть теннисисток: Слоун Стивенс (3943 очка), Каролина Плишкова (3720 очков), Кики Бертенс (3710 очков), Арина Соболенко (3050 очков), Юлия Гергес (2775 очков) и Анастасия Севастова (2625 очков).

На последних двух турнирах – в Ухане и Пекине – Свитолина выбыла уже в первом круге и не смогла набрать необходимые очки, чтобы обеспечить себе поездку в Сингапур. 

Теперь же лидеру украинского женского тенниса предстоит выступление в Гонконге на следующей неделе, но даже титул на предстоящих соревнованиях не гарантирует ей участие в WTA Finals. Не исключено, что Свитолиной придется запрашивать wild card на Кубок Кремля в Москве.

Отметим, что за победу в Гонконге теннисистка получит 280 рейтинговых пунктов, а в Москве – 470. Напомним, что в заявку на Кубок Кремля уже включена другая украинка – Леся Цуренко.

Ранее мы сообщали о том, что Марченко выиграл пять поединков подряд на теннисном турнире в Казахстане.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии