В Мариуполе старики разводятся ради субсидии | ZI.ua
Акция закончилась

Развод ради субсидии: в Мариуполе старики отметили золотую свадьбу и подали на развод

10 ноября 2018, 11:51 | Официально | Мариуполь 3459
Поделиться:
Развод ради субсидии: в Мариуполе старики отметили золотую свадьбу и подали на развод

Пожилые мариупольские пары ради получения субсидии начали подавать на развод. О грустной тенденции местным журналистам рассказала директор дворца бракосочетания Ирина Яременко.

«Мои коллеги говорят, что появились такие пары, в основном пожилые, — рассказывает Яременко. — Они говорят, что делают это, чтобы хоть как-то выжить».

Поскольку в заявлении на развод причину не указывают, то официальной статистики нет, но по словам работников РАГСов пожилые люди не скрывают причину развода.

Людей предупреждают, что развод повлечет другие проблемы, например, сложности с оформлением документов, в том числе и на наследство в случае смерти одного из супругов, но старики осознанно идут на такой шаг. В ответ на предупреждения говорят: «Деточка, а что нам сейчас делать? Как сейчас выживать?».

Одна из таких пар пришла разводиться после того, как прожили вместе 50 лет. Старики в прошлом году отметили золотою свадьбу, а в этом году подали заявление на развод.

И если раньше старики старались оформить брак, даже если всю жизнь прожили в «гражданском браке», то после изменения правил в оформлении субсидии ситуация изменилась.

ЧИтайте также: Caritas Mariupol завез топливо в поселки буферной зоны под Мариуполем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии