Новости Донбасса: В Мариуполе не успеют закончить все работы в Театральном сквере | ZI.ua
Акция закончилась

Реконструкция Мариуполя: часть сквера на День города будет закрыта

23 августа 2018, 13:38 | ЖКХ | Мариуполь 2943
Поделиться:
Реконструкция Мариуполя: часть сквера на День города будет закрыта

В Мариуполе не успеют закончить все работы в Театральном сквере ко Дню города. Об этом на пресс-конференции после сессии городского совета рассказал городской голова Вадим Бойченко.

По его словам, идея выполнить реконструкцию Театрального сквера за два с половиной месяца очень амбициозна. Срок практически нереальный и ремонтные работы подрядчиком ведутся круглосуточно. Кроме того, сам парк с точки зрения инженерного решения очень сложный. 

В зоне, отведенной под кафе, частный предприниматель не успевает построить свой объект, а саркофаг не прибудет в срок, поэтому часть сквера у места археологических раскопок к 240-летию Мариуполя будет закрыта.

Также мэр отметил, что такого современного парка в Мариуполе еще не было и подобным могут похвастаться разве что европейские страны.

А вот реконструкцию дороги и тротуаров на проспекте Мира планируют завершить в срок. Греческая площадь также уже на стадии завершения.

Кроме того, Вадим Бойченко рассказал, что все высаженные растения на Греческой площади на гарантии и в случае, если какое-то из них не примется, подрядчик произведет замену за свой счет.

Напомним, что в Мариуполе перекрыто движение транспорта на проспекте Мира. Открыть его планируют после завершения всех ремонтных работ. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии