Житель Мирнограда может получить 8 лет тюрьмы из-за ревности | ZI.ua
Акция закончилась

Ревность и алкоголь привели жителя Мирнограда на скамью подсудимых

3 января 2019, 15:19 | Происшествия | Мирноград 2235
Поделиться:
Ревность и алкоголь привели жителя Мирнограда на скамью подсудимых

Необузданная ревность и чрезмерное употребление алкоголя привели жителя Мирнограда на скамью подсудимых, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Димитровским отделом Красноармейской местной прокуратуры в суд направлен обвинительный акт по  делу ревнивца, который ударил ножом сожителя своей бывшей жены.

В ходе досудебного расследования установлено, что в конце ноября 54-летний мужчина пришел в дом бывшей жены, чтобы помочь с ремонтом. Дома находился и новый сожитель. Все вместе они начали распивать спиртные напитки. Потом гость выразил недовольство новыми любовными отношениями женщины и на почве ревности ударил ее по голове. А своему 40-летнему сопернику нанес один удар ножом в область сердца. Пострадавший был срочно доставлен в лечебное учреждение, где благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

В настоящее время злоумышленник ждет рассмотрения дела судом под стражей. 

В случае признания обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Читайте также: Житель Мирнограда сделал «подарок» интернет-мошеннику на 1,5 тысячи гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии