Минобороны РФ выдвинуло обвинения в адрес Израиля по поводу сбитого Ил-20 | ZI.ua
Акция закончилась

РФ выдвинула Израилю официальные обвинения по поводу сбитого Ил-20

24 сентября 2018, 09:43 | Официально 2613
Поделиться:
РФ выдвинула Израилю официальные обвинения по поводу сбитого Ил-20
Самолет-разведчик Ил-20 / Фото из открытых источников

Министерство обороны Российской Федерации выдвинуло официальные обвинения Израилю относительно сбитого над водами Средиземного моря самолета Ил-20. По словам представителей российского оборонного ведомства, израильские военные нарушили договор по предотвращению инцидентов между их армиями, которые были подписаны в 2015 году.

Об этом сообщает Обозреватель.

Представитель Министерства обороны Игорь Конашенков заявил, что Израиль предупредил российскую сторону об атаке, которую проводили четыре истребителя F-16, за одну минуту до ее начала.

«Действия израильских летчиков-истребителей, приведшие к гибели 15 российских военнослужащих, говорят или об их непрофессионализме, или как минимум о преступной халатности. Считаем, что вина за трагедию с российским самолетом Ил-20 целиком лежит именно на Военно-воздушных силах Израиля», — отметил Конашенков.

Он также добавил, что израильская сторона не передала координаты местонахождения истребителей перед началом атаки на территории Сирии. Своевременное предупреждение, подчеркнул Конашенков, позволило бы вывести российский Ил-20 из опасной зоны.

Как мы сообщали ранее, в 35 километрах от побережья Сирии в небе над Средиземным морем сирийской ракетой был случайно сбит российский самолет-разведчик Ил-20.

Сирия открыла огонь по группе израильских истребителей, но по непонятным причинам ракета попала в российский самолет, на борту которого находились 14 военнослужащих ВС РФ. Все они погибли.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии