Компания показала смартфон с четырьмя камерами | ZI.ua
Акция закончилась

Samsung презентовала новый смартфон с четырьмя камерами

15 октября 2018, 11:46 | Мир и человек, Досуг 3447
Поделиться:
Samsung презентовала новый смартфон с четырьмя камерами
Презентация Samsung в Малайзии / technave.com

Южнокорейская компания Samsung провела презентацию в малазийской столице, на которой показала новинку — смартфон Galaxy A9. Главной особенностью нового телефона стала фотокамера из четырех фотосенсоров. Помимо этого, смартфон оснастили широким экраном, более мощным аккумулятором и модулем NFC.

Об этом сообщает Сегодня.

Звездой презентации стала основная камера с четырьмя модулями. Основной сенсор имеет разрешение 24 Мп и светосилу F/1.7, вспомогательный сенсор с разрешением 5 Мп и диафрагмой F/2.2 работает на глубину сцены, широкоугольный с разрешением 8 Мп с F/2.4 имеет угол обзора 120 градусов, а четвертый телефо-модуль на 10 Мп со светосилой F/2.4 используется для двукратного зума.

Разработчики Samsung позаботились о хорошем программном обеспечении. Новый смартфон поддерживает 19 режимов съемки, включая оптический зум и широкоугольное фото.

Samsung Galaxy A9 оснащен обтекаемым корпусом с изогнутой задней панелью из 3D-стекла, что обеспечивает большее удобство пользования. Размер экрана составляет 6,3 дюйма. Как и старших собратьев из серий Galaxy S и Note его также оснастили Super AMOLED экраном.

Теперь о железе. Работать новый смартфон будет на 8-ядерном процессоре Snapdragon 660 (2,2 ГГц). В зависимости от разных модификаций смартфон будет оснащаться либо 6 либо 8 ГБ ОЗУ соответственно. Хранить данные можно будет на встроенных 128 ГБ памяти. На старте продаж смартфона на него будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo.

Ну и по мелочам. Беспроводные интерфейсы представлены модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5ГГц), VHT80 MIMO, Bluetooth 5.0 (LE до 2 Мбит/c), ANT+, USB Type-C, геолокация (GPS, ГЛОНАСС). Для поддержания работоспособности всего этого смартфон оснастили аккумулятором емкостью 3800 мАч.

Старт продаж Galaxy A9 намечен на 16 ноября 2018 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии