Украинские биатлонисты отличились в Италии, пожелаем им успехов в Корее | ZI.ua

Сборная Украины по биатлону завоевала на чемпионате Европы три медали

30 января 2018, 15:44 | Спорт 2811
Дмитрий Пидручный с дочерью в аэропорту в Борисполе

Несколько часов назад в киевском аэропорту «Борисполь» приземлился самолет с нашими стреляющими лыжниками, добившимися больших успехов на завершившемся в итальянском Риднау первенстве континента.

Почин сделала в женской спринтерской гонке на дистанции 7,5 км Ирина Варвинец. В тяжелейшей борьбе с француженкой Хлоей Шевалье украинка опередила соперницу на 12,5 секунды. Третьей финишировала японка Фуюко Тачизаки.

Хлоя взяла реванш у нашей соотечественницы в гонке преследования на дистанции 10 км. Француженка пересекла итоговый створ на 11 с лишним мгновений раньше Ирины. Варвинец стала обладательницей «серебра». На третьей позиции – еще одна парижанка Жули Симон.

Победную точку на открытом чемпионате Европы украинцы поставили в последний день турнира. Они выиграли смешанную эстафету. Высшую награду нашей стране принесли Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Второе место заняли россияне, третье – норвежцы.

Однако отдыхать нашим биатлонистам некогда. Уже утром 1 февраля они вылетают в корейский город Пхенчхан на зимние Олимпийские игры-2018, стартующие девятого числа.