Европейский футзал: Результаты сборной Украины | ZI.ua

Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу

5 февраля 2018, 16:57 | Спорт 3669
Для выхода в плей-офф чемпионата Европы по футзалу украинцам хватило одной победы

Путевку в эту стадию турнира в Словении наши соотечественники оформили уже в своем первом поединке против румын, хотя эта виктория далась националке буквально потом и кровью.

Достаточно сказать, что в середине первого тайма матча украинцы горели со счетом 0:2 (Савио (5), Игнат (11). Однако в концовке первой половины встречи Королишину (50) удалось сквитать один мяч.

Во второй 20-минутке Педяш выровнял положение, а за 15 секунд до окончания противостояния точный выстрел Шотурмы принес нашим ребятам волевую победу со счетом 3:2.

Заключительный поединок украинцев в группе С с португальцами был интересен лишь в плане распределения первого и второго мест, поскольку румыны уже выбыли из борьбы, проиграв в первом туре пиренейцам с результатом 1:4.

И вновь наши футзалисты дважды пропустили первыми: отличились Коэльо и Брито. Во втором Разуванов и Колоришин восстановили паритет – 2:2, на что португальцы ответили еще тремя мячами (Кари, Мигел и Рикардиньо). Украинцам удалось провести еще лишь один гол. Пиренейцы победили – 5:3.

В заключительных встречах в остальных трех трио были зафиксированы следующие результаты. Группа А. Словения – Италия – 2:1. Группа В. Казахстан – Россия – 1:1. Группа D. Азербайжжан – Испания – 0:1.

После данных поединков окончательно сформировались четвертьфинальные пары турнира. Их состав, а также расписание данных встреч предлагаем вниманию читателей. 5 февраля. Сербия – Казахстан в (19:00), Словения – Россия (в 22:00). 6 февраля. Португалия – Азербайджан (в 19:00), Украина – Испания (в 22:00).