Жители Константиновки рассказали о свободе и безопасности | ZI.ua
Акция закончилась

Считают ли себя свободными жители Константиновки

22 ноября 2018, 16:52 | Инициатива | Константиновка 10941 4
Поделиться:
Считают ли себя свободными жители Константиновки

В  Антикризисном медиа-центре рассказали о социологическим опросе: как украинцы понимают права человека. Как оказалось, приоритет свободе, а не безопасности отдали жители Донбасса, пишет Вчасно. И это несмотря на происходящие там сегодня события. 

Еще одно исследование показало, что население Донецкой области предано идеалам свободы. Две трети респондентов согласны терпеть трудности, в том числе и материальные, но быть свободными. И чтобы соблюдались их гражданские права.

Политический аналитик фонда «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» Андрей Сухарина отметил, что на Донбассе выше средних показателей по Украине оказалась оценка соблюдения гражданских прав.

Журналисты ZI задали подобные вопросы жителям Константиновки, но они отказывались отвечать на них. И только когда узнали, что опрос анонимный, разоткровенничались. О своей безопасности в нынешних условиях беспокоится половина из 20 респондентов, остальные утверждают, что они и так в безопасности.

Треть опрошенных константиновцев считают себя свободными, их прав никто не нарушает, двадцать процентов не знают, как ответить на этот вопрос. Остальные говорят, что не могут считать себя свободными, так как их права не соблюдаются ни в учебных, ни в лечебных учреждениях (бесплатное обучение и лечение).

Они не свободны в выборе поставщика коммунальных услуг, пользуются тем, что им предлагает, а, порой навязывает (например, теплосеть) государство. Да и свободно выбрать работу по специальности получается сегодня далеко не у всех. И большинство из респондентов говорили о нарушении прав и свобод переселенцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 16171
    [~ID] => 16171
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 4141
    [~POST_ID] => 4141
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => ВаноГауно
    [~AUTHOR_NAME] => ВаноГауно
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.11
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.11
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.11
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.11
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Жители Константиновки, в отличии от жителей, например Горловки, могут выехать почти в любую страну мира и этот факт сам по себе дает множество других свобод - образование, лечение, бизнес, культурные связи и т.д. Наверное это и есть настоящей свободой, так как имеют место потенциальные возможности, которых нет у жителей закрытых, бандитских, авторитарных режимов. Ну а если какой-то Вано по "референдумам" бегал или с автоматом дороги перекрывал - то таких в любой цивилизованной стране гнобят, чтоб рожи свои из подполья не высовывали. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!
    [~POST_TEXT] => Жители Константиновки, в отличии от жителей, например Горловки, могут выехать почти в любую страну мира и этот факт сам по себе дает множество других свобод - образование, лечение, бизнес, культурные связи и т.д. Наверное это и есть настоящей свободой, так как имеют место потенциальные возможности, которых нет у жителей закрытых, бандитских, авторитарных режимов. Ну а если какой-то Вано по "референдумам" бегал или с автоматом дороги перекрывал - то таких в любой цивилизованной стране гнобят, чтоб рожи свои из подполья не высовывали. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-11-24 01:01:40
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-11-24 01:01:40
    [DATE_CREATE] => 24.11.2018 01:01:40
    [~DATE_CREATE] => 24.11.2018 01:01:40
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 4

ВаноГауно
24 ноября 2018, 01:01

Жители Константиновки, в отличии от жителей, например Горловки, могут выехать почти в любую страну мира и этот факт сам по себе дает множество других свобод - образование, лечение, бизнес, культурные связи и т.д. Наверное это и есть настоящей свободой, так как имеют место потенциальные возможности, которых нет у жителей закрытых, бандитских, авторитарных режимов. Ну а если какой-то Вано по "референдумам" бегал или с автоматом дороги перекрывал - то таких в любой цивилизованной стране гнобят, чтоб рожи свои из подполья не высовывали. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!
ИСАЯ
23 ноября 2018, 12:29

А КАКОЙ СВОБОДЕ ИДЕТ РЕЧ? АВТОР ВЫ О ЧЕМ??  СВОБОДА ЛЮДЕЙ СЕГОДНЯ ПОМЕСТИТСЯ В СПИЧЕЧНОМ КОРОБКЕ ЕСЛИ НЕ МЕНЬШЕ !НАРОД ПЛАНОВО УНИЧТОЖАЕТСЯ МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ В ЛИЦЕ МЕРА И НАЧАЛЬНИКА ГОР ОТДЕЛА ПОРЕЗАЛИ ЗАВОДЫ И ПРЕДПРИЯТИЯ ЧТО ПРОИСХОДИТ И СЕЙЧАС ХИМИК БУТЫЛОЧНЫЙ  ГОРОДСКИЕ СРЕДСТВА ПОХОРОНЕНЫ В ДОРОГИ РЕМОНТ КОТОРЫХ ПРОВЕДЕН СО ВСЕМИ НАРУШЕНИЯМИ Т У  И ЭТО ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА КОТОРЫЕ МЫ ВСЕ СМОТРИМ ВИДИМ НО ОЗВУЧИТЬ ИЛИ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ЭТО БУДЕТ ДЛЯ ВАС ОЗНАЧАТЬ ТЮРМУ И ПРИЧИНУ ОНИ ДОЛГО ИСКАТЬ НЕ БУДУТ))  ПОПРОБУЙТЕ ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ ОДИН ОТВЕТ ПРИЛЮДНО))  ИЛИ ВЫЗВАТЬ МЕРА В СУД))) ТАК А КАКОЙ СВОБОДЕ ИДЕТ РЕЧ???? ДЕТ САДЫ ШКОЛЫ ЗАКРЫТЫ РАЗГРАБЛЕНЫ УНИЧТОЖЕНЫ А ВЫ А КАКОЙ СВОБОДЕ?? СДЕСЬ СВОБОДНО МОЖНО ТОЛЬКО УНИЧТОЖАТЬ ЛЮДСКОЕ А ВЫ АВТОР ЛИБО НЕВЕЖДА ЛИБО СЛЕПОЙ ЛИБО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АДМИНИСТАЦИИ ГОРОДА!! ТАК А КАКОЙ ВЫ СВОБОДЕ????)))))
незалежна
22 ноября 2018, 17:14

Жители Константиновки настолько свободны,  что даже боятся открыто отвечать на такие опросы,  только под маской анонимности.
Показать все ответы
Вано
22 ноября 2018, 23:52

Всё верно! Всё так и есть. :evil: