Выбор семян в магазинах огромный, и очередей нет | ZI.ua
Акция закончилась

Семена в Константиновке подорожали незначительно, но спрос пока не велик

7 марта 2023, 11:59 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 9330
Поделиться:
Семена в Константиновке подорожали незначительно, но спрос пока не велик
Фото - автора

Обычно в начале марта в магазинах, где продают семена, выстраиваются очереди. В этом году в Константиновке таковых нет, хотя подорожал такой товар незначительно.

Так, например, пачка урожайных огурцов «Цезарь» (более 150 штук) в марте прошлого года стоила 25 грн, сегодня -30 грн. На гривну-три повысилась стоимость небольших упаковок капусты, моркови, свеклы, перца, помидоров и других семян.

Некоторые константиновцы, оставшиеся в городе и проживающие на правобережье, не спешат за семенами, опасаясь, что летом вновь не будет воды. В прошлом году на большинстве улиц ее не было с конца мая до середины сентября, поэтому у многих урожай овощей был неважным.

- В этом году для овощей сделаю маленькие грядки, - рассказывает дачник с большим стажем Николай. - Летом прошлого года не было ни воды, ни дождей, вот и высохли все овощи и ягоды в огороде. Так что я больше рисковать не буду. Посажу столько растений, сколько смогу полить технической водой, которую в прошлом году привозили на нашу улицу.

Те же константиновцы, которые охотно приобретают сегодня семена, настроены оптимистически. Они надеются, что вода будет идти, да и по прогнозам синоптиков, лето обещает быть дождливым.

Читайте также, сколько сегодня стоят живые цветы в Константиновке.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ