«Донбасс» обыграл «Ледяных Волков» в 33-м туре УХЛ | ZI.ua

Сенсации не получилось: «Донбасс» без проблем обыграл «Ледяных Волков»

26 января 2019, 19:11 | Спорт 2580
«Донбасс» побеждает уже 17 матчей подряд

В 33-м туре «Донбасс» на ЛА «Альтаир» обыграл главного аутсайдера чемпионата УХЛ — Пари-Матч «Ледяных Волков». Встреча завершилась со счетом 5:0.

Несмотря на то, что хозяева с первых минут начали создавать моменты у ворот соперника, дебютную шайбу зрителям пришлось ждать чуть более 12 минут. Два подряд удаления не прошли незамеченными для киевлян, которые оставили Виктора Захарова одного перед воротами, и капитан «Донбасса» поразил пустой угол ворот — 1:0. Отметим, что эта шайба стала 150-й для дончан в нынешнем сезоне УХЛ. Для «Ледяных Волков» она стала 200-й пропущенной.

Еще до окончания первого периода Илья Смирнов удвоил преимущество своей команды. Отмечаем первое очко за результативность новичка «Донбасса» Тиграня Манукяна. На старте второй 20-минутки все тот же Манукян забросил и первую шайбу в составе чемпионов Украины, установмв счет 3:0.

В заключительном периоде гости старались действовать первым номером и избежать разгромного поражения, но дважды попались на контратаках. Авторами голов стали Владислав Луговой и Илья Коренчук.

30 января подопечных Сергея Витера ждет непростой визит в Херсон, где «Донбасс» и «Днепр» в очном поединке сразятся за первую строчку в турнирной таблице. Начало матча в 19:00. В свою очередь «Ледяные Волки» в Харькове сыграют против «Динамо».

УХЛ, 33-й тур

«Донбасс» — «Ледяные Волки» 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 — Захаров (Луговой, Пуголовкин — бол.) — 12:18, 2:0 — Смирнов (Разумов, Манукян) — 17:28, 3:0 — Манукян (Разумов, Смирнов) — 23:38, 4:0 — Луговой (Карпенко) — 54:53, 5:0 — Коренчук (Захаров) — 56:21.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Александров, Жовнир — Григорьев, Воронин — Фирсов; Лялька — Мазур — Коренчук, Пуголовкин — Захаров (К) — Костиков, Манукян — Смирнов — Разумов, Луговой — Карпенко — Денискин.

«Ледяные Волки»: Глотов (Власенко); Чикида — Привалихин, Федосов — Давыденко, Панков — Савченко; Черемнов — Дворник — Бурнатов, Овчинников — Микульчик (К) — Шабанов, Болотин — Борисов — Дуюн.