Украинская Премьер-лига: Лидируют «Шахтер» и «Александрия» | ZI.ua

«Шахтер» не заметил «Олимпик»

27 августа 2018, 09:47 | Спорт 2424

В шестом туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги действующий триумфатор первенства страны встретился на стадионе «Динамо» с номинальными хозяевами поля «олимпийцами». Борьбы в донецком дерби не получилось, весь матч доминировали «горняки».

Счет в поединке был открыт уже на 11-й минуте. Тайсон шикарным пасом вывел на убойную позицию Марлоса, который элегантно перебросил мяч в сетку. Второй результативный удар нанес новобранец «оранжево-черных» Мораес. Бразилец в итоге во встрече оформил хет-трик, еще дважды (на 33-й и 75-й минутах) удачно завершая комбинации партнеров. После шести матчей чемпионата Мораес забил уже шесть мячей.

Еще один гол записал в свой актив Степаненко. «Шахтер» был столь великодушным, что позволил «Олимпику» дважды отличиться. Один мяч забил в контратаке Пасич (19) а второй срезал в собственные ворота Данченко (76).

«Шахтер» уверенно победил со счетом 5:2. В остальных матчах шестого тура были зафиксированы следующие результаты: «Черноморец» – «Динамо» – 1:1 (Грачев (84) – Русин (59), «Александрия» – «Ворскла» – 2:0 (Банада (15, 17), «Карпаты» – «Арсенал-Киев» – 1:2 (Эрбес (55) – Ориховский (27), Гринь (39), «Заря» – «Десна» – 0:2 (Старенький (11), Безбородько (71), ФК «Мариуполь» – ФК «Львов» – 2:2 (Пихаленок (49), Чурко (59) – Парамонов (45+2), Дуарте (51).

После данного игрового дня «Шахтер» вместе с «Александрией» с 15 очками возглавили турнирную таблицу. На два балла меньше (13) в копилке «Динамо», но у киевлян имеется игра в запасе. Далее в гонке идут: «Черноморец» – 9 пунктов, «Заря» – 8, «Десна» – 7, «Олимпик» и «Ворскла» – по 6, ФК «Львов» и «Карпаты» – по 5, ФК «Мариуполь» и «Арсенал-Киев» – по 4.

Предлагаем любителям футбола расписание следующего, седьмого тура.

31 августа. «Ворскла» – «Черноморец» (в 19:00).

1 сентября. «Арсенал-Киев» – «Заря» (в 17:00), «Шахтер» – ФК «Мариуполь» (в 19:30).

2 сентября. «Десна» – «Олимпик» (в 14:00), ФК «Львов» – «Александрия» (в 17:00), «Динамо» – «Карпаты» (в 19:30).

Ранее мы сообщали о том, что в Лиге чемпионов УЕФА могут ввести видеоповторы для арбитров.