Шахты Доброполья откроют 5 новых лав в 2017 году | ZI.ua
Акция закончилась

Шахты Доброполья откроют 5 новых лав в 2017 году

23 ноября 2016, 12:45 | Бизнес | Доброполье 4083
Поделиться:
Шахты Доброполья откроют 5 новых лав в 2017 году

Предприятие ДТЭК Добропольеуголь откроет дополнительно 5 лав в будущем году. 3,8 млн. тонн угля должны добыть угольщики в течение двух лет.

Сообщается, что предприятие уже три года переживает кризис. Однако мероприятия, проводимые по антикризисной программе, помогли улучшить показатели уже в текущем году.

Несмотря на трудности, угольное предприятие увеличило добычу сырья на 25%. Около 634 тыс. тонн смогли поднять угольщики в 3 квартале.

Генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко отметил успехи промышленности в текущем году. Также он выразил надежду на дальнейшее развитие предприятия и увеличение добычи угля в последующие годы.

Особенно он отметил успехи шахты Алмазная, которая впервые перевыполнила план и подняла 1 млн. тонн угля. Гендиректор сообщил, что в будущем году на шахте планируют открыть дополнительную лаву.

Кроме того, предприятие «Пионер» также отметил руководитель как успешное. На сегодняшний день это единственное предприятие с гидроподъемным оборудованием.

Здесь горняки поднимают сырье при помощи воды. Однако для такого производства требуется техническое оснащение и регулярный ремонт оборудования.

Юрий Чередниченко отметил, что с началом военных действий на Востоке Украины, предприятие оказалось на грани закрытия. Требовался срочный ремонт и замена оборудования. Однако шахта смогла преодолеть трудности, и в текущем году был произведен ремонт гидроподъемников и углесосов.

В итоге шахта подняла производство сырья на 7% в 2016 году. В следующем году здесь планируют открывать дополнительную лаву, сообщил генеральный директор предприятия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии