Чем дышат жители города Славянска | ZI.ua
Акция закончилась

Чем дышат жители города Славянска

7 апреля 2016, 09:21 | Мир и человек, Здоровье | Славянск 3741
Поделиться:
Чем дышат жители города Славянска

Лаборатория РЦГМ города Краматорска производила исследования хим. состава воздуха в городе и итоги получились неутешительны. Данные этого исследования опубликованы на официальной страничке экологического департамента области. 

По данным, за февраль месяц 2016 года, согласно пробам, взятым на на ПСЗ № 8, который находится по адресу: ул. Свободы, строение 12 и на ПСЗ № 9, которое расположилось по ул. Дмитрова, под номером 114 А, в воздухе наблюдается превышение допустимой концентрации сразу 7 химических веществ. 

В частности, превышены нормы частичек пыли, серного и азотного диоксидов, углерода, фенола, формальдегидные соединения и водородного фторида.

Для получения более точных результатов, в общей сложности было собрано и исследовано свыше 856 проб. 

СЭС, в свою очередь, прокомментировали данные результаты и успокоили местных жителей тем, что концентрация химических соединений не настолько критична, чтобы негативно повлиять на здоровье жителей города и района.

Среднемесячные показатели превышали норму с показателями в три раза для формальдегидов и в полтора раза для азотных диоксидов. 

Максимальные показатели превышения разовых ГДК составили: азотный диоксид превышал в 1,1 раз, фенол в 1.7, водородный фторид в 1,6 раз. 

А если сравнивать с данными прошлого месяца, то существенных изменений по пыли и серному диоксиду не наблюдается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии