Правила безопасного поведения узнали дети-переселенцы от правоохранителей | ZI.ua
Акция закончилась

Правила безопасного поведения узнали дети-переселенцы от правоохранителей Славянска

26 ноября 2015, 13:39 2886
Поделиться:
Правила безопасного поведения узнали дети-переселенцы от правоохранителей Славянска

Сотрудники Славянского отделения полиции встретились с детьми, которые из-за военного конфликта вынужденно покинули свои дома и проходят реабилитацию в центре детского развития «Пространство, дружественное к ребенку». Детям рассказали о правилах безопасного поведения на улице и дома и о правилах поведения с незнакомыми людьми.

Встреча прошла в виде викторины. Правоохранители вместе с детьми имитировали и анализировали различные ситуации, с которыми они могут встретиться в повседневной жизни. Например: мама ненадолго ушла, и дети остались дома одни или на улице незнакомые люди угощают конфетами, предлагают прокатиться с собой на машине. В беседе с детьми сотрудники полиции обратили их внимание на то, что предметы домашнего быта тоже могут являться источником опасности.

- Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из главнейших задач в воспитании. При этом важно не просто оберегать детей от опасностей, а и готовить их к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, обучать их навыкам безопасного поведения. Наша задача – максимально подготовить детей к будущей жизни, к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями, - отметила старший инспектор майор полиции Марина Шевченко.

Школьники закрепили полученные знание просмотром мультфильма о правилах безопасного поведения детей в быту и с незнакомыми людьми.

В завершении занятия дети вместе с правоохранителями сделали коллаж, который аниматоры разместили у себя в центре детского развития.

Славянское отделение Краматорского отдела
ГУ Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии