Спортивная Софиевка спешит на «Альтаир» | ZI.ua
Акция закончилась

Спортивная Софиевка спешит на «Альтаир»

14 ноября 2018, 19:46 | Мир и человек, Досуг 2562
Поделиться:
Спортивная Софиевка спешит на «Альтаир»

Торжественное открытие фан-ячейки ХК «Донбасс» состоялось в местном учебно-воспитательном комплексе
Изо дня в день хоккейная семья «Донбасса» становится все больше – вслед за болельщиками из  Ильиновки к фанатам дончан присоединились школьники из Софиевки.

Софиевка – небольшой населенный пункт в Константиновском районе Донецкой области. Школьники местного учебно-воспитательного комплекса своими спортивными достижениями прославляют родные края, как в пределах донбасского региона, так и на всеукраинском уровне. Именно поэтому открытие фан-клуба хоккейного клуба «Донбасс» стало радостным событием для всей школы.

Делегация ХК «Донбасс» во главе с защитником основной команды клуба Дмитрием Игнатенко отправилась в Софиевку 14 ноября.

Радостные, заинтересованные лица и искренние улыбки школьников встречали представителей дончан. В ходе праздничного мероприятия ученики УВК больше узнали об истории и достижениях донецкого клуба, а также детско-юношеской спортивной школы, приняли участие в веселых конкурсах, смогли задать все интересующие вопросы Дмитрию Игнатенко, взять автографы и сфотографироваться с защитником донецкой команды.



«Наши дети активно занимаются спортом, выступают в различных видах. В прошлом году мы заняли первое место в общем зачете учебных заведений Константиновского района,  рассказал директор Софиевского учебно-воспитательного комплекса Евгений Логоша. – Видя перед собой профессионалов, дети будут продолжать развиваться, стремиться к чему-то большему и обязательно достигнут больших успехов.

Мы очень рады, что наши дети будут посещать матчи хоккейного клуба «Донбасс». Верю, что наша поддержка придаст уверенности ХК «Донбасс», что обеспечит победы не только в Украине, но и на международной арене», – подчеркнул Евгений Владимирович.




Одиннадцатиклассник Богдан Неровный, болельщик со стажем, остался очень доволен открытием фан-ячейки в родной школе:

«Смотрю хоккей и по телевизору, и вживую на «Альтаире», люблю кататься на коньках. В первую очередь, хоккей привлекает острыми моментами, борьбой, противостояниями. Сегодняшнее мероприятие оставило самые положительные эмоции – рад, что в нашей школе появился фан-клуб».

Продолжился визит делегации донецкого клуба экскурсией по школе, которую провел директор учебного заведения Евгений Логоша. Гости смогли увидеть уникальный музей, который действует на территории школы, ознакомиться с современным оснащением компьютерного класса, и конечно, же заглянуть в спортивный зал.

Хоккейный клуб «Донбасс» с радостью приветствует Софиевку в фан-клубе! До скоро встречи на матчах!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии