Спортсменка из Донбасса достойно выступила на турнире по борьбе в Риге | ZI.ua

Спортсменка из Донбасса достойно выступила на турнире по борьбе в Риге

13 марта 2016, 14:10 | Спорт 2820
Алина Махиня

В Риге продолжается чемпионат Европы по видам борьбы. Выше всяких похвал вступают на нем украинки.

Ничего ,что в копилке нашей сборной нет золотых медалей, зато в командном зачете «мы впереди Европы всей».

В турнире по вольной борьбе в категории 69 килограммов честь страны отстаивала Алина Махиня – воспитанница донецкой школы высшего спортивного мастерства. Чемпионка мира 2013 года и прошлогодняя победительница первых Европейский игр.

«На туше» в стартовой встрече она победила шведку Дженни Франсон. Между прочим, тоже чемпионку мира и Нордического чемпионата. Вчистую 0:10 воспитаннице тренера Григория Шепелева уступила итальянка Далма Каневва. В полуфинале Алина по очкам проиграла израильтянке Илане Кратыш. Но сумела собраться и в «малом финале» красиво разобралась с румынкой Адиной Попеску. В итоге бронзовая награда–достойный экспонат в коллекции медалей девушки из шахтерского Дзержинска.

Однако почивать на лаврах Алине некогда. Уже в середине апреля в Сербии пройдет турнир, на котором будет разыгрываться олимпийская лицензия. И вся Донетчина, конечно же, будет болеть за свою землячку и желать ей победы.