Спортсмены Донетчины стали лучшими среди 600 дзюдоистов со всей Украины | ZI.ua

Среди 600 дзюдоистов со всей Украины лучшими стали спортсмены Донетчины

26 февраля 2024, 18:32 | Спорт | Дружковка, Славянск 612
Світлини – Павло Кубанов для Федерації дзюдо України, Дмитро Ігнатенко

Управление физической культуры и спорта ДонОГА сообщило, что 23 февраля в Киеве состоялся первый из шести запланированных в 2024 году чемпионатов Украины по дзюдо. В возрастной категории кадеты и кадетки до 18 лет соревновались более 600 участников из 23 регионов Украины. От Донецкой области выступило 19 спортсменов.

Из них на пьедестал почета взошли шестеро – воспитанники Школы высшего спортивного мастерства региона и Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы, представители Дружковской и Славянской городских громад.

По итогам общекомандного зачета среди кадеток дзюдоистки Донетчины заняли второе место, отличившись 2 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой наградами.

В весовой категории до 52 кг золото получила Мелания Водянна, серебро – Елизавета Емельянова.

В категории до 63 кг победительницей стала Людмила Вознюк, бронзовым призером – Виктория Сотник.

В категории +70 кг второе место заняла Татьяна Соцкая.

Среди кадетов до 18 лет серебряную медаль в весовой категории до 90 кг завоевал Аркадий Самойлов.

Тренерами дзюдоистов Донетчины, ставшими победителями и призерами чемпионата Украины U18 в Киеве, являются Николай Ящук, Дмитрий Игнатенко и Инга Бобровская.