Последние путевки в четвертьфинал ЛЧ УЕФА завоевали каталоннцы и мюнхенцы | ZI.ua

Среди восьмерки сильнейших главного футбольного евротурнира – три испанских клуба

15 марта 2018, 09:45 | Спорт 2301

Вчера, 14 марта, определились два последних четвертьфиналиста Лиги чемпионов УЕФА. В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Челси». Матч обещал быть очень интересным, ведь первая встреча этих команд завершилась вничью 1:1.

Игра началась довольно динамично, и уже на 3-й минуте Месси ударом между ног Куртуа сумел открыть счет. После пропущенного мяча «Аристократы» выглядели довольно мощно, прижав хозяев к их штрафной площади, но уже на 20-й минуте «Барселона» очень здорово выбежала в атаку: Месси выкатил мяч Дембеле, а тот расстрелял голкипера «Синих».

Стоит отметить, что, даже уступая в счете 0:2, команда Антонио Конте продолжала навязывать свой футбол «Сине-гранатовым», имея игровое преимущество. Однако это никак не помешало Месси на 63-й минуте сделать дубль, и вновь пробить между ног бельгийскому вратарю. Когда дело дошло до разгрома, то команды будто смирились с таким положением дел и просто доигрывали игру до финального свистка.

Как итог – 3:0 в пользу «Барселоны» (Месси (3, 63), Дембеле (20). Команда Эрнесто Вальверде заслуженно проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В рамках другого ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Бешикташ» принимал «Баварию». Первая встреча этих команда завершилась разгромом орлов в Мюнхене (0:5). В этой же встрече немцы одержали победу со счетом 3:1 (Вагнер Лав (59) – Алькантра (18), Генюль (46, автогол), Вагнер (84).

Таким образом, стали известны все участники 1/4 финала Лиги чемпионов. В следующую стадию пробились «Реал», «Бавария», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Рома», «Севилья» и «Барселона».

Таким образом, наибольшим количеством команд представлена испанская Примера, так как сразу три команды («Реал», «Барселона» и «Севилья») сумели пробиться в четвертьфинал ЛЧ.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 16 марта в 13:00. В мероприятии поучаствует главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.