Новости Донбасса: В Дружковке решили, кому из детей город оплатит питание в школ | ZI.ua
Акция закончилась

Стало известно, кто из детей в следующем году будет бесплатно питаться в школах и детских садах Дружковки

11 декабря 2018, 18:26 | Официально | Дружковка 2796
Поделиться:
Стало известно, кто из детей в следующем году будет бесплатно питаться в школах и детских садах Дружковки
Сейчас школьный обед стоит 13 гривень

Исполнительный комитет Дружковки во время очередного заседания решил, какая сумма из городского бюджета будет отчисляться на питание школьников и воспитанников детских садов в следующем году.

Бесплатно питаться по-прежнему смогут лишь дети определенных категорий. Сейчас обед в школах стоит 13 гривень. Сумма останется неизменной до конца учебного года. Тем не менее, родители общим решением могут повысить ее и разнообразить рацион детей.

Городской совет в следующем году будет оплачивать 13 гривень за питание в школах детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей в группах специального назначения с задержкой психического развития, детей из семей, в которых совокупный доход на каждого члена семьи за предыдущий квартал не превышал уровень прожиточного минимума, а также детей участников АТО.

Питание учеников начальных классов обойдется родителям в 7 гривень, остальную сумму (6 гривень) будет оплачивать город. Также с 50%-ной скидкой будут питаться дети из семей, в которых воспитывается трое и более детей.

Суточный рацион одного воспитанника пришкольного интерната УВК №10 обойдется городу в 30 гривень. Воспитанникам санаторной группы с латентной туберкулезной инфекцией детского сада «Красная шапочка» бюджет будет оплачивать питание в размере 23 гривень ежедневно.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке восемь классов закрыли на карантин из-за ОРВИ и гриппа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии