Новости Донбасса: В лесах Лимана егери подкармливают диких животных | ZI.ua
Акция закончилась

Стало известно, почему и как в лесах Лимана подкармливают диких зверей

17 января 2019, 08:19 | Мир и человек, Милосердие | Лиман 4818
Поделиться:
Стало известно, почему и как в лесах Лимана подкармливают диких зверей
Подкормка животных в лесах Лимана

Одной из главных задач сотрудников лесного хозяйства является сохранение фауны. В связи с этим егери госпредприятия «Лиманское лесное хозяйство» каждый зимний сезон проводят подкормку диких животных, которым в сложных погодных условиях трудно добывать пищу самостоятельно, передает Лиманская сторона.

Корм для диких зверей раскладывается в местах их наибольшей концентрации, где природных запасов пищи недостаточно для их выживания. Для этой цели специально созданы подкормные площадки и солонцы. На таких площадках на территории лесного хозяйства работниками предприятия регулярно выкладываются все необходимые корма.

В частности, выкладки кукурузы, сена, и соли для диких коз, оленей, зайцев и фазанов постоянно производятся на территориях Терновского, Дробышевского и Заречанского поселковых советов.

Длительность сезона подкормки напрямую зависит от сложности погодных условий. Работники лесхоза не пытаются приручить лесных животных, а лишь помочь им пережить зиму в непростых природных условиях. Подкормка не сказывается на естественных животных инстинктах, но является полезным дополнением к имеющейся кормовой базе.



Ранее сообщалось, что в Украине запретят испытания косметики на животных.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии