Новости Донбасса: Семейные тираны – в полиции Дружковки рассказали, скольких дебоширов | ZI.ua
Акция закончилась

Стало известно, сколько семейных тиранов в Дружковке привлекли к ответственности

12 ноября 2018, 22:12 | Происшествия | Дружковка 2931
Поделиться:
Стало известно, сколько семейных тиранов в Дружковке привлекли к ответственности
В Дружковке на учете полиции состоит 88 мужчин-тиранов и 8 женщин

В полиции неоднократно утверждали, что реагируют на каждое сообщение граждан. О домашней тирании правоохранители также просят сообщать.

На сегодняшний день на учете полиции состоит 96 граждан, чинивших насилие в семье. На удивление, среди домашних дебоширов есть и женщины, их 8. Правоохранители отмечают, что от домашнего насилия страдает не только слабый пол, но и мужчины, и дети.

— Конфликты в семьях и домашнее насилие – это одни из самых частых вызовов, на которые приходится выезжать правоохранителям. В большинстве случаев причиной семейного насилия становятся недоразумения, безработица и алкоголь, — сообщают в пресс-службе Дружковского ОП.

На днях 65-летняя дружковчанка пожаловалась участковым, что ее 37-летний сын после принятия очередной дозы алкоголя оказывает психологическое насилие – словесно унижает и употребляет ненормативную лексику. Домашнего тирана привлекли к административной ответственности по ст. 173-2 «Причинение домашнего насилия» КУоАП. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от 10 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 до 340 грн), общественные работы на срок от 30 до 40 часов или административный арест до 7 суток.

Повторное привлечение к административной ответственности в течение года несколько ужесточено: штраф от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 680 грн), общественные работы – от 40 до 60 часов, административный арест – до 15 суток.

С начала года к подобной ответственности правоохранители привлекли 108 домашних тиранов, 14 из них не исправились и вновь понесли наказание.

Ранее мы сообщали, что житель Дружковки скрывался от выполнения исправительных работ за кражу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии