Горняки крупно обыграли на выезде полтавчан | ZI.ua

Старт второго этапа футбольного чемпионата Украины сенсаций не принес

12 марта 2018, 11:09 | Спорт 1944
Авторы мячей в ворота полтавчан Феррейра и Марлос

Выступления «Шахтера» в весенней части чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги просто впечатляют. Горняки победно провели три заключительных встречи первого этапа турнира и один – второго, и во всех одержали крупные виктории, не пропустив ни одного мяча.

В последней встрече на выезде с идущей на третьем месте «Ворсклой» они разобрались без особых проблем, забив им три сухих мяча. Исход поединка был предрешен уже в первом тайме.

Высоким индивидуальным мастерством блеснул форвард «оранжево-черных» Феррейра. На 22-й минуте после навеса он выпрыгнул «рыбкой» в стиле а-ля Ибрагимович и вколотил мяч в ворота полтавчан. Спустя 14 оборотов секундной стрелки аргентинский нападающий дончан непринужденно перебросил мяч после паса из глубины голкипера хозяев.

Этот дубль Факундо так деморализовал игроков «Ворсклы», что они не смогли опомниться до конца матча. Гостям же на 67-й минуте удалось увеличить свой перевес. Защитники полтавчан сбили в своей штрафной Марлоса. Пенальти четко реализовал сам пострадавший.

«Шахтер» победил со счетом 3:0 и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Хотелось, чтобы такую же непринужденную игру горняки продемонстрировали и в Риме в ответной встрече с «Ромой» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч состоится завтра, 13 марта. Начало в 21:45.

В остальных поединках первого тура второго этапа были зафиксированы следующие результаты: «Звезда» – «Сталь» – 1:2 (Цюпа (53) – Кузык (37), Джонатан (45+2), «Черноморец» – «Александрия» – 0:0, «Карпаты» – «Олимпик» – 0:3 (Биленький (45, с пенальти), Пасич (64), Щедрый (90+2), «Мариуполь» – «Заря» – 0:0, «Динамо» – «Верес» – 1:0 (Мораес (14).

Турнирная таблица в первой группе выглядит так: «Шахтер» - 54 очка, «Динамо» – 48, «Ворскла» – 37, «Заря» – 34, «Мариуполь» – 33, «Верес» – 32. Во второй шестерке ситуация – следующая: «Олимпик» – 31 пункт, «Александрия» – 24, «Звезда», «Черноморец», «Карпаты» – 19, «Сталь» – 18.

Предлагаем вниманию болельщиков расписание следующего, 24 тура чемпионата. 17 марта. «Черноморец» – «Сталь» (в 14:00), «Олимпик» – «Звезда» (в 17:00). 18 марта. «Александрия» – «Карпаты» (в 14:00), «Верес» – «Заря» (в 14:00), «Шахтер» – «Мариуполь» (в 17:00), «Динамо» – «Ворскла» (в 19:30).