Стали известны еще два счастливчика с «российской» пропиской | ZI.ua
Акция закончилась

Стыковые матчи на чемпионат мира 2018 года по футболу: Путевки в Россию оформили хорваты и швейцарцы

13 ноября 2017, 10:44 | Спорт 2367
Поделиться:
Стыковые матчи на чемпионат мира 2018 года по футболу: Путевки в Россию оформили хорваты и швейцарцы

Это стало известно после двух вчерашних ответных поединков плей-офф в еврозоне. Если перед хорватами стояла довольно простая задача сохранить в гостях достигнутое солидное преимущество над греками (4:1) в первой встрече в Загребе, то швейцарцам необходимо было отстоять дома минимальное превосходство (1:0) над североирландцами.

«Клетчатые» выбрали тактику второго номера, блокируя попытки эллинов добраться до ворот гостей. Греки начала нервничать, грубить, но так ничего и не добились. Хорваты, опередившие украинцев в отборочной группе, едут на мундиаль в Россию.

Швейцарцам же ох как несладко пришлось в ответном матче с неуступчивыми британцами, имевшими массу моментов для взятия ворот хозяев. Хотя последние также были близки к успеху. Ничья 0:0 в пользу… швейцарцев, оформивших пропуск в финальную часть ЧМ-2018.

Сегодня и завтра определятся еще два участника данного турнира от Европы. 13 ноября итальянцы примут дома шведов, которые в первом матче сенсационно обыграли дома «Скуадру адзурру» 1:0. Начало встречи в 21:45.

А 14 ноября ирландцы на своем поле будут соперничать с датчанами на последнюю европейскую вакансию на мировой футбольный чемпионат. Первый же поединок данных сборных в Копенгагене завершился нулевой ничьей. Начало встречи в 21:45.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии