Судьбу одинокого мужчины без регистрации хотят решить неравнодушные в | ZI.ua
Акция закончилась

Судьбу одинокого мужчины без регистрации хотят решить неравнодушные в Северске

12 ноября 2015, 13:12 | Мир и человек, Милосердие 4272
Поделиться:
Судьбу одинокого мужчины без регистрации хотят решить неравнодушные в Северске

В городе Северске Артемовского района к работе приступил вновь избранный городской голова Андрей Черняев, а у жителей к нему уже есть ряд вопросов. Причиной послужило появление одинокого пожилого мужчины возле братской могилы в районе Северской ООШ №1. Вот уже в течение последних двух недель здесь можно видеть одинокого старика. Судя по внешнему виду, этот пожилой человек не имеет определенного места жительства. И если молодежь, ведущая такой образ жизни, у большинства вызывает либо недоумение , либо негодование, то пожилым хочется помочь. Где он ночует, как питается, почему в столь преклонном возрасте оказался выброшенным на улицу – неизвестно?

Ежедневно, десятки спешащих на работу людей, в том числе и сотрудников городского совета, проходят мимо этого одинокого человека. Самое ужасное, что никто из них даже не поинтересуется – что делает этот мужчина здесь в такой ранний час? Хотя есть в городе социальные службы, занимающиеся категорией социально- незащищенных граждан.

Несколько инициативных северцев и рады бы помочь дедушке, но нет возможности и полномочий решить вопрос с комнатой и питанием, а взять к себе домой постороннего человека не позволяют бюджеты и условия. С этим вопросом обращаются к власти и к своим землякам. Почему так очерствели сердца наших людей, почему всем нам безразлично, как и где проводит холодные ночи этот бездомный человек? Почему ответственные работники горсовета, ежедневно проходя мимо бездомного, не подойдут и не спросят, в чем он нуждается? А если это не в их компетенции, то почему не выйдут на общественные организации, помогающие людям, попавшим в беду. Ведь это их обязанность и долг.

На этой неделе во многих городах к работе приступили вновь избранные городские головы и депутатский корпус , поэтому самое время вспомнить свои предвыборные обещания и начать работу с их выполнения. Общественники Северска планируют организовать контроль работы власти во всех направлениях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии