На соревнованиях в Эстонии отличились сумотори Донетчины | ZI.ua

Сумотори Донетчины отличились на соревнованиях в Эстонии

21 февраля 2024, 13:26 | Спорт | Бахмут 720

В эстонском Винни 17 февраля состоялся международный турнир по сумо «West-Viru Open», собравший 150 участников из 10 стран. От Донецкой области в составе сборной команды Украины выступили два представителя Бахмутской городской громады: заслуженный мастер спорта Александр Вересюк и мастер спорта международного класса Елизавета Моренко.

Всего на турнире в Эстонии украинская сборная по сумо получила 9 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали, заняв первое место в общекомандном зачете. Как сообщили в Донецкой ОВА, в активе наших спортсменов – 4 награды.

Александр Вересюк завоевал две золотые медали: в весовой категории +115 кг и в абсолютной весовой категории.

Елизавета Моренко победила в весовой категории +80 кг и стала бронзовым призером в абсолютной весовой категории.

Наставником сумоистов Донетчины является заслуженный тренер Украины из Бахмута Олег Рева.