Свитолина обыграла Касаткину на турнире в Риме | ZI.ua

Свитолина с боями вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Риме

17 мая 2018, 18:09 | Спорт 2166
Свитолина идет дальше

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии Premier 5 в Риме, обыграв в трех сетах Дарью Касаткину из России – 0:6, 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 45 минут. На старте украинская теннисистка не взяла ни одного гейма, однако смогла реабилитироваться во второй партии, выиграв четыре розыгрыша кряду.

За время, проведенное на корте, украинка выполнила один эйс, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала шесть брейк-поинтов из девяти. Россиянка же не сделала ни одной подачи навылет, четыре раза допустила двойную ошибку и взяла пять геймов на приеме.

В следующем круге Свитолина сыграет против победительницы матча Мария Саккари (Греция) –Анжелик Кербер (Германия).

Отметим, что в предыдущем раунде украинская теннисистка уверенно обыграла хорватку Петру Мартич.

Напомним, что Свитолина является действующей чемпионкой турнира в Риме.