Свитолина вышла в 1/8 финала Australian Open | ZI.ua

Свитолина вышла в четвертый раунд Australian Open

19 января 2019, 14:12 | Спорт 2001

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла встречу в третьем круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.

За право сыграть в четвертом круге соревнований Свитолина боролась с китайской спортсменкой Чжан Шуай. Украинка выиграла у представительницы Китая 4:6, 6:4, 7:5. В третьем сете Свитолина смогла отыграться при счете 3:0.

Общая продолжительность встречи составила 2 часа и 54 минуты. Также следует отметить, что во время встречи обеим спортсменкам пришлось обратиться за помощью к физиотерапевту.

За выход в четвертьфинал Свитолина поспорит с американкой Мэдисон Кис (WTA 17). Ранее теннисистки встречались дважды, и оба раза победа оставалась за представительницей США.

В четвертом круге соревнований Свитолина сыграет уже во второй раз в своей карьере.