Сводка из зоны ООС за 14 июня | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 14 июня: один раненый

15 июня 2020, 11:33 | Официально 1374
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 14 июня: один раненый

За прошедшие сутки зафиксированы 15 обстрелов украинских позиций со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ). Противник обстреливал позиции Объединенных сил в том числе из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате обстрелов со стороны НВФ один украинский военный был ранен. Об этом сегодня, 15 июня, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник утром и в вечернее время пять раз совершил обстрелы по оборонных укреплениях вблизи Луганского, применив при этом минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Неподалеку населенных пунктов Орехово и Майское, а также дважды у Хутора Свободного боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» по два раза опорные пункты украинских защитников вблизи Авдеевки и Каменки агрессор обстрелял из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Также из станковых и ручных противотанковых гранатометов боевики вели огонь неподалеку Марьинки, а по защитникам Песков задействовали снайперское оружие.

С начала текущих суток НВФ активности не проявляли.

В «ДНР» сообщают, что «военные Киева за минувшие сутки 4 раза нарушили режим прекращения огня. Общее количество примененных боеприпасов – 15 единиц. Противник использовал гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Под огнем оказались районы поселка Минеральное, расположенного вблизи Ясиноватой, окрестности поселков шахты "Трудовская" и Александровка на западе Донецка».

В «ЛНР» сообщают, что «киевские силовики 2 раза за сутки нарушили "режим тишины". Обстрелам подверглись районы сел Калиновка и Лозовое. Огонь велся из противотанкового ракетного комплекса, минометов калибром 120 мм, станковых противотанковых гранатометов (СПГ) и автоматических станковых гранатометов (АГС)».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии