Зона АТО: Сводка за 16 октября | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 15 октября: 37 обстрелов, один погибший

16 октября 2018, 10:01 | Происшествия 2202
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 15 октября: 37 обстрелов, один погибший
Противник 37 раз обстрелял позиции украинских военных

За минувшие сутки, 15 октября, противник 37 раз обстрелял позиции украинских военных в зоне проведения ООС. В результате военных действий один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

В частности, во время обстрелов 9 раз было применено вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли украинские позиции в районе населенных пунктов Крымское, Катериновка, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Пивденное, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Березовое, Степное, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Водяное, Лебединское и Широкино.

Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам возле Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово применял минометы калибра 82 мм. Защитников Троицкого и Водяного враг обстрелял из БМП, а в Авдеевке состоялось боевое столкновение.

«В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь. Тяжелое вооружение не применялось.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

В «ДНР» заявляют о 22 случаях нарушения перемирия со стороны украинских военнослужащих. В частности обстрелам подверглись позиции в районе населенных пунктов Саханка, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская», «Вольво-центр» и аэропорт), Крутая Балка, Зайцево, Коминтерново, Спартак, Горловка (поселок шахты им. Изотова), Ясиноватая, Гольмовский, Минеральное, Озеряновка, Каштановое, Александровка и Широкая Балка.

На момент подготовки материала в «ЛНР» свою версию ситуации вдоль линии соприкосновения не обнародовали.

Ранее сообщалось о том, что в Донецкой области начнут транслировать 13 украинских радиостанций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии