Зона АТО: Сводка за 15 января | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 15 января, 5 обстрелов, 1 раненый

16 января 2019, 08:55 | Происшествия 2103
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 15 января, 5 обстрелов, 1 раненый
За минувшие сутки был ранен один военнослужащий

За минувшие сутки, 15 января, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе пять раз открывали огонь по позициям украинских сил. В ходе боевых действий один военный получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Отмечается, что противник провел обстрел в полосе действий оперативно-тактического группировки «Север» из минометов калибра 120 мм.

Как сообщается, были применены гранатометы, крупнокалиберные пулеметы в районе населенного пункта Крымское, автоматические гранатометы в районе поселка Новоалександровка.

В полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» преступники дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в районе населенного пункта Славное, а также вблизи поселка Гнутово.

С начала текущих суток огневой активности врага зафиксировано не было.

В «ДНР» заявляют о 9 обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Донецк (пос. ш-ты «Трудовская», «Вольво-Центр»), Ясиноватая, Старомихайловка, Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Жабичево и Александровка.

В «ЛНР» на момент подготовки материала собственную версию событий вдоль линии разграничения не опубликовали.

Ранее сообщалось о том, что на КПВВ «Майорское» могут начаться перебои в работе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии