Сводка ООС за 20 сентября: 22 обстрела, ВСУ без потерь | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 20 сентября: 22 обстрела, ВСУ без потерь

21 сентября 2018, 12:43 | Происшествия 2076
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 20 сентября: 22 обстрела, ВСУ без потерь
Боевики 22 раза открывали огонь по позициям ВСУ

За минувшие сутки зафиксировано 22 обстрела украинских позиций. При этом боевики 3 раза применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщили в штабе ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибрами 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевики осуществляли обстрелы позиций ООС в районах населенных пунктов Крымское, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Из минометов калибром 82 мм противник обстреливал позиции ООС на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Лебединское и Широкино. На луганском направлении на опорный пункт украинских войск вблизи Крымского боевики совершили огневой налет с применением минометов калибром 120 мм.

Также вчера утром, в 6 часов, боевики вели обстрел с применением артиллерии калибром 122 мм населенного пункта Широкино, что на Приазовье.

С начала суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 4 раза обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского на луганском и Водяного на мариупольском направлениях.

В свою очередь в «ДНР» сообщают, что «силовики Киева за прошедшие сутки 17 раз нарушили "школьное" перемирие. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 254 единицы. При обстрелах применялись минометы, гранатометы, вооружение БТР и БМП, а также стрелковое оружие. В зоне обстрела оказались районы поселка Зайцево на окраине Горловки, Донецкого аэропорта и села Спартак, сел Ленинское (Ужовка), Саханка, Безыменное».

В «ЛНР» утверждают, что «киевские силовики 3 раза за сутки нарушили "режим тишины", обстреляв позиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Сокольники и Логвиново. Огонь велся из минометов калибром 120 мм, автоматических гранатометов станковых, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия».

Напомним, ранее Петр Порошенко назвал официальное число украинских военных, погибших на Донбассе с начала вооруженного конфликта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии