Новости Донбасса: сводка за 22 сентября | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 22 сентября: 28 обстрелов, потерь нет

23 сентября 2018, 11:13 | Происшествия 2370
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 22 сентября: 28 обстрелов, потерь нет
За минувшие сутки потерь среди военнослужащих ВСУ нет

За минувшие сутки ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была напряженной, однако вполне контролируемой. Незаконные вооруженные формирования 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, потерь среди украинских военных за сутки нет.

Об этом заявили в штабе ООС.

Согласно сообщению, российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новолуганское, Шумы, Новоселовка Вторая, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Из минометов 82-го калибра враг обстреливал позиции ОС на светлодарском направлении вблизи Новолуганского и на мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово. Минометы 120-го калибра враг применил на Приазовье, обстреляв позиции подразделений украинских войск возле Широкино.

По защитникам Лебединского и Гнутового российско-оккупационные войска применили вооружения боевых машин пехоты.

В «ЛНР» заявляют о трех обстрелах. Там утверждают, что «обстрелам подверглись районы населенных пунктов Михайловка, Христовое, Донецкий. Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов (СПГ), крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия».

В свою очередь в «ДНР» отмечают, что «ВСУ утром открыли огонь по Горловке. В результате обстрела в поселке Гагарина по адресам: улица Нансена, 13/2, 13, 11, 6 и улица Артиллеристов, 42 повреждены дома. На данный момент обстрел возобновился. Жертв и пострадавших нет».

Напомним, ранее сообщалось, что Киев планирует ввести на Донбасс международную администрацию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии