За сутки россияне 15 раз обстреляли населенные пункты Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка по области: Под огнем окрестности Константиновской громады

29 марта 2024, 10:26 | Происшествия 804
Поделиться:
Сводка по области: Под огнем окрестности Константиновской громады

Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 29 марта от ДонОВА. 

За 28 марта россияне убили 1 жителя Донетчины — в Николаевке. Еще 3 человека в области за сутки получили ранения: 2 в Дробышевом, 1 в Новоалександровке.

Покровский район. В Новоалександровке Гродовской громады ранен человек. В Курахово повреждены 20 частных домов, обстреляны Горняк и Янтарное. 

Краматорский район. В Лиманской громаде в Дробышево ранены 2 человека, повреждено админздание; в Колодцах разрушены 2 частных дома, повреждены 4; в Тернах разрушены 5 домов, повреждены 2; в Ивановке разрушен 1 дом, повреждено 4. В Николаевке погибла женщина, повреждено 11 многоэтажек и 12 частных домов. 

Под огнем окрестности Константиновской громады.

"За сутки под вражескими обстрелами находились населенные пункты Дылеевка, Ал.Шультино, Червоне, Ступочки, Николаевка - жилая застройка, новых разрушений не зафиксировано. Обстрелам подверглись окрестности населенных пунктов Предтечино, Майское, Иванополье, Нелиповка. Информация о пострадавших не поступала", - сообщили в городской администрации.

Бахмутский район. В Часовоярской громаде повреждены 13 частных домов. Под обстрелами Северск, окрестности Соледарской и Звановской громад. 

Всего за сутки россияне 15 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуированы 507 человек, в том числе 29 детей.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ