Зона АТО: Сводка за 12 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 12 ноября: 9 обстрелов, один раненый

13 ноября 2018, 09:18 | Происшествия 2367
Поделиться:
Сводка за 12 ноября: 9 обстрелов, один раненый
За минувшие сутки ранения получил один военный

За минувшие сутки, 12 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе противник 9 раз открывал огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один военный получил легкое ранение.

Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

В частности, враг вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и минометов, дважды боевики применяли вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Обстрелам подверглись позиции в районах населенных пунктов Золотое, Троицкое, Верхнеторецкое, Красногоровка, Степное, Березовое и Водяное.

Обстрелы с применением минометов калибра 82 мм были осуществлены по опорным пунктам наших войск возле Троицкого и хутора Свободный, на попаснянском направлении.

С начала суток, 13 ноября, враг огневой активности не проявлял.

В «ДНР» сообщают об 11 обстрелах. Под огнем оказались позиции в районе населенных пунктов Спартак, Зайцево, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), Коминтерново, Саханка, Ленинское (Ужовка) и Старомихайловка.

В свою очередь в «ЛНР» заявляют об 1 обстреле с применением вооружения БМП. Обстрелам подверглись позиции в районе н.п. Калиново.

Ранее мы информировали об очередях на КПВВ Донбасса 13 ноября.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии