Новости Донбасса: Сводка из зоны ООС за 13 июня | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 13 июня: 15 обстрелов, один погибший, двое раненых

14 июня 2020, 10:11 | Официально 1536
Поделиться:
Сводка за 13 июня: 15 обстрелов, один погибший, двое раненых

За минувшие сутки, 13 июня, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе противник 15 раз открывал огонь. Во время боевых действий один военный погиб, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вблизи Луганского противник применил артиллерийские системы калибра 122 мм, выпустив полсотни снарядов. Три раза открывался огонь по защитникам Крымского. Противник использовал минометы калибров 120 мм и 82 мм, станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Аналогичные виды минометов и крупнокалиберных пулеметов были использованы вблизи Попасной. Также из минометов калибра 120 мм враг открывал огонь у Троицкого и Новозвановки, а по защитникам Пищевика — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Рядом с населенным пунктом Екатериновка противник для обстрелов применял минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие.

В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку от Авдеевки, Новотроицкого, Славного, Старогнатовка и Богдановки враг открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С начала текущих суток противник трижды открывал огонь.

В «ДНР» заявляют о трех обстрелах собственных позиций дважды в районе населенного пункта Александровка, а также Донцек (терминал).

В «ЛНР» на момент подготовки материала собственную версию событий вдоль линии разграничения не опубликовали.

Напомним, что в субботу, 13 июня, на КПВВ «Станица Луганская» разблокировали пропуск людей с обеих сторон.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии