Зона АТО: Сводка за 14 января | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 14 января: 12 обстрелов, один погибший, двое раненых

15 января 2019, 09:47 | Происшествия 2205
Поделиться:
Сводка за 14 января: 12 обстрелов, один погибший, двое раненых
За минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий

За минувшие сутки, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) противник 12 раз открывал огонь по позициям украинских сил. В ходе боевых действий погиб один украинский военный, двое ранены.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

Сообщается, что боевики обстреляли позиции наших войск из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия в районе населенного пункта Новомихайловка, из гранатометов — вблизи поселка Павлополь, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Старогнатовки, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у Чермалыка, из крупнокалиберных пулеметов — в районе населенного пункта Тарамчук, из гранатометов и стрелкового оружия — возле Песков и из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — возле Водяного.

В полосе действий оперативно-тактического группировки «Север» враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Гладосово, дважды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе Новотошковского, из гранатометов — в районе населенного пункта Крымское.

Кроме того, в течение текущих суток в полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» враг открывал огонь из гранатометов в районе поселка Славное и в полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» из автоматических гранатометов — вблизи поселка Новоалександровка.

В «ДНР» сообщают о 8 обстрелах со стороны ВСУ. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Донецк (пос. ш-ты «Трудовская», «Вольво-Центр»), Горловка (пос. ш-ты 6/7), Саханка и Ясиноватая.

На момент подготовки материала в «ЛНР» собственную версию событий вдоль линии разграничения не опубликовали.

Ранее мы сообщали об очередях на КПВВ Донбасса 15 января.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии