Зона АТО: Сводка за 20 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 20 декабря: 8 обстрелов, один раненый

21 декабря 2018, 09:11 | Происшествия 2001
Поделиться:
Сводка за 20 декабря: 8 обстрелов, один раненый
За минувшие сутки ранения получил один военный

За минувшие сутки, 20 декабря, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 8 раз открывал огонь по позициям украинских военных. В ходе боевых действий ранение получил один военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Сообщается, что под огнем оказались позиции в районе Марьинки, Красногоровки и Луганского на донецком направлении, Гнутово и Водяного — на мариупольском, Станицы Луганской — на луганском. Четыре раза использовалось вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. 

С начала текущих суток враг обстрелял военных возле Чермалыка на мариупольском направлении.

В «ДНР» сообщают о 15 обстрелах собственных позиций. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Донецк (пос. ш-ты «Трудовская», «Вольво-Центр»), Спартак, Жабичево, Зайцево, Старомихайловка, Ясиноватая, Крутая Балка, Ленинское (Ужовка) и Саханка.

В «ЛНР» заявляют о шести обстрелах со стороны украинских военных. Обстрелам подверглись районы сел Калиновка, Логвиново, Желобок и Смелое. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Ранее уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова назвала число переселенцев в Украине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии