Сводка из зоны ООС за 18 сентября | ZI.ua
Акция закончилась

Сводки штаба ООС за 18 сентября: 25 обстрелов, есть погибшие

19 сентября 2018, 13:27 | Происшествия 2385
Поделиться:
Сводки штаба ООС за 18 сентября: 25 обстрелов, есть погибшие
Боевики 25 раз обстреляли позиции ВСУ

За прошедшие сутки зафиксировано 25 обстрелов украинских позиций. При этом боевики дважды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил легкие ранения.

Об этом сообщили в штабе ООС.

В сообщении отмечается, что противник вел прицельный огонь из минометов калибрами 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевики осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Пивденное, Пески, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Мощному обстрелу из минометов калибрами 120 и 82 мм подверглись позиции Объединенных сил на светлодарском направлении в районе населенного пункта Луганское. Также по украинским позициям у Крымского на луганском направлении боевики дважды открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты БМП-1.

С начала суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Троицкого на луганском, Березового – на донецком и Лебединского – на мариупольском направлениях.

В свою очередь в «ДНР» сообщили, что «за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 18 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 151 единица. При обстрелах применялись минометы калибрами 82 и 120 мм, БМП, БТР, РПГ, СПГ, крупнокалиберное стрелковое оружие. Под огнем оказались поселки Жабичево, Спартак, Трудовские, Александровка, Лозовое на окраине Донецка, Горловка и ее поселки – Зайцево, шахта им. Гагарина, Доломитное, Ясиноватая, поселок Крутая Балка, а также села Ленинское (Ужовка), Коминтерново (Пикузы) и Безыменное».

Также в «ДНР» утверждают, что в результате обстрелов Ясиноватой «поврежден дом и газопровод». В «администрации» Новоазовского района уверяют, что «в Коминтерново (Пикузы) в результате возгорания повреждена кровля одного дома по ул. Кирова».

В «ЛНР» отметили, что «киевские силовики 3 раза за сутки нарушили "режим тишины", обстреляв позиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиновка, Пришиб и Донецкий. Огонь велся из минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, автоматических гранатометов станковых (АГС), крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия».

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области обновили КПП «Марьинка».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии