Новости Донбасса: В Константиновке святой Николай играл с детьми в театр | ZI.ua
Акция закончилась

Святой Николай в Константиновке учил детей петь колядки и играть на сцене

19 декабря 2018, 19:50 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 3405
Поделиться:
Святой Николай в Константиновке учил детей петь колядки и играть на сцене
Святой Никрлай тоже умеет играть на гитаре, фото автора

В большом зале Константиновской школы искусств в День святого Николая на короткое время поселилась сказка. Ее школьникам нашего города привезли участники музыкального спектакля «Велика мандрівка святого Миколая». Одним словом, к детям приехали не просто мастера сцены, но люди, умеющие зажигать детские сердца. Потому что основными участниками праздничного действия на сцене, как оказалось, стали сами дети и они были в этот день главными артистами.





Вначале детей поздравил сам Чудотворец, который рассказал о себе, о своих «родных и двоюродных братьях». Ведь в каждой стране мира есть свой любимый зимний сказочный герой, который приносит детям подарки и кладет их под подушку – Санта Клаус, Йолло Пукки, Корбобо и другие. А потом он рассказал детям о том, как празднуют Рождество и Новой год в их родной стране, какие с этими праздниками связаны обычаи. В один из моментов святой Николай сам спустился к детям в зал.





А потом на сцену в образе ангела вышла народная артистка Украины Мария Бурмака. Ее песни знают не только украинцы, но жители Канады, Америки, Великобритании. Сегодня она пела константиновским детям щедривки, песни о Рождестве, о том, что над нашей Украиной голубое небо и золотое солнце. Ей на смену вышла певица Иванка Червинская. А вскоре и  весь зал пришел в движение. Многие дети поднялись со своих мест, потому что под такую музыку и песни усидеть невозможно.


Затем маленькие зрители стали главными актерами и героями сказки «Пан Коцький», которую показал на сцене сказочник Сашко Лирник. На его приглашение дети сами вставали и выходили на сцену, да так, что от желающих отбоя не было. А повсюду в зале стоял детский смех и сотни рук были простерты к актеру в детском желании «выбери меня». Интерактивное шоу и живая музыка – вот все, что было нужно маленьким зрителям в этот день. Музыкальное сопровождение осуществляли группа «Мандри» в образе пастушков и Фома.

После завершения праздничного шоу каждый ребенок получил обещанный святым Николаем сладкий подарок, такие гостинцы выдавали при выходе. А нам тем временем удалось взять интервью у Марии Бурмаки:

— С этой программой мы выступали в других городах области – Краматорске, Северске, Золотом, Авдеевке, сегодня уезжаем в Киев. Кто-то поедет автобусом, кто-то поездом. Но главное, что поразило – глаза детей, есть дети – маленькие артисты, которых невозможно забыть. Они прирожденные актеры и играют великолепно. В вашем городе мне запомнилась «лисичка» — Дарья. Думаю, мы подарили детям позитив и хорошие впечатления, которые в этот день сделали их счастливыми. А мы счастливы от того, что детям наш спектакль понравился, — отметила народная артистка Украины.

Путешествие святого Николая подошло к концу. Организатором программы стал ОО «Культурно-образовательный фонд «Либере Либерати», при содействии Министерства информационной политики Украины.

Ранее сообщалось о том, что святой Николай привезет украинских звезд в Константиновку.

Наталья Марченко, специально для ZI.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии