Кому-то очень не терпится сравнить силу футбольных сборных Украины и России | ZI.ua
Акция закончилась

Сыграют ли между собой футбольные сборные Украины и России?

5 октября 2018, 21:47 | Спорт 2289
Поделиться:
Сыграют ли между собой футбольные сборные Украины и России?
Украинская сборная на тренировке

Глава международной организации Sport for all Янис Кузинс заявил, что на следующей неделе Украина и Россия получат предложение о проведении товарищеского матча. Поединок планируют провести в Сербии. Об этом сообщает SportArena, информирует УНИАН.

«Мы уже подготовили соответствующее обращение к Российскому футбольному союзу и Федерации футбола Украины. Отправлено оно будет на следующей неделе. Спорт — это дружба, и несмотря на то, что он должен оставаться вне политики, он является важной составляющей для налаживания отношений, — цитирует слова Кузинса Iz.ru. – Игра должна состояться на нейтральной территории, например, в Сербии, которая с логистической точки зрения удобна как для украинских, так и российских болельщиков. Мы надеемся, что все стороны нас услышат и поддержат эту инициативу».

При этом глава организации допускает, что если команды не смогут встретиться между собой на уровне сборных, то в качестве альтернативы предложит товарищескую игру между клубами данных стран. 

«Было бы не менее важно, если бы друг против  друга сыграли команды из высшей украинской и российской лиг. Совсем не обязательно, чтобы матч проходил под эгидой УЕФА, так как Союз европейских футбольных ассоциаций в 2014 году принял решение из соображений безопасности не допускать встреч российских и украинских команд. Несмотря на это, мы уверены, что спортивные мероприятия с участием спортсменов из двух стран могут проходить в дружественной атмосфере», – высказал свое мнение Кузинс.

Ранее организация Sport for all призывала УЕФА разрешить проведение матчей между Украиной и Россией. Клубы этих держав, а также национальные сборные при жеребьевке разводят с 2014 года.

Ранее мы сообщали о  том, что футбольная сборная Украины определилась со своими планами на октябрь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии