На Кубе заработал мобильный интернет | ZI.ua
Акция закончилась

«Технический прогресс»: на Кубе появился мобильный интернет

8 декабря 2018, 10:30 | Мир и человек, Досуг 2397
Поделиться:
«Технический прогресс»: на Кубе появился мобильный интернет
Стоимость пакета 4 Гб превышает среднюю зарплату на острове

С четверга, 6 декабря на Кубе открыли доступ к мобильному интернету по технологии 3G. Таким образом кубинцы получили возможность в любой момент подключиться к интернету.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Сообщается, что стоимость различных тарифов составляет от 7 до 30 конвертируемых песо, курс которого приблизительно равен доллару США.

Как рассказал один из жителей острова, студент Франсис Муньос, в первый день работы мобильный интернет функционировал хорошо.

«Однако кубинцам еще предстоит привыкнуть так распоряжаться трафиком, чтобы не израсходовать все сразу же», — рассказал один из местных жителей острова. 

Максимальный объем трафика, который предоставляет единственный мобильный оператор на острове ETESCA, равен 4 Гб.

Однако несмотря на нововведение, множество кубинцев по-прежнему не смогут позволить себе мобильный интернет. Средний месячный доход на острове составляет около 30 долларов. Мобильным телефоном владеют менее половины жителей.

Напомним, ранее жителям Кубы для выхода в интернет приходилось посещать парки с беспроводным интернетом, по всей стране их приблизительно 1200. Для подключения к сети приобреталась специальная карточка, 60 минут пользования интернетом стоил приблизительно 1 американский доллар.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии