У жителя Бахмута похитили с карточки 15 000 грн | ZI.ua
Акция закончилась

Телефонные мошенники лишили жителя Бахмута 15 тысяч гривень

22 марта 2019, 15:52 | Криминал 1854
Поделиться:
Телефонные мошенники лишили жителя Бахмута 15 тысяч гривень

В дежурную часть бахмутской полиции обратился местный житель 39 лет, который заявил, что стал жертвой неизвестных мошенников. Оказалось, что пострадавшему поступило сообщение о том, что якобы с его банковского счета неизвестные хотят снять средства. Владелец сразу же набрал номер, который был указан в сообщении.

Мужчина на другом конце провода сказал, что является сотрудником службы безопасности и пообещал помочь сделать все, чтобы сбережения остались в безопасности. Для этого сотруднику банка было нужно назвать номер счета и другие личные данные. Мужчина, не задумываясь, назвал все секретные данные, после чего с ее счета сняли 15 000 грн.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Мошенникам, которые выманили у мужчины деньги, грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Сотрудники правоохранительных органов призывают владельцев карт не сообщать никому свои персональные данные, тем более в телефонном разговоре. Все банковские реквизиты являются сугубо конфиденциальными.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии