Теперь ЮНИСЕФ помогает Краматорску трубами | ZI.ua
Акция закончилась

Теперь ЮНИСЕФ помогает Краматорску трубами

12 мая 2016, 08:00 | Мир и человек, Милосердие | Краматорск 4191
Поделиться:
Теперь ЮНИСЕФ помогает Краматорску трубами

Краматорский водоканал получил серьезную техническую помощь от международной организации ЮНИСЕФ: в город пришла первая партия труб из полимерных материалов диаметром 225 мм и 160 мм протяженностью 1230 погонных метра. Эти стройматериалы дадут Краматорску возможность выполнить реконструкцию наиболее аварийных участков труб, стабилизировав водоснабжение в районах города: «Лазурный», «Станкострой», поселок Беленькое и на фильтровальной станции.
трубы
Особенно важны работы в микрорайоне «Лазурный», который постоянно страдает от перебоев с водой, и где расположены детсады и школы с общей численностью в 2 тысячи воспитанников. Поэтому, с прибытием труб в город, их практически сразу стали укладывать взамен старых магистралей.
трубы краматорск
Первый участок, длиной 150 метров, расположен в поселке Беленькое. Состояние труб здесь – крайне неудовлетворительное, так как время эксплуатации трубопровода составляет более 30 лет.

В следующем месяце «ЮНИСЕФ» планирует оказать помощь городу в поставке пластиковых труб диаметром 225мм-500 мм протяженностью 1000 погонных метров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии